FREEBunker

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREEBunker » Проза » Мда


Мда

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня в голове стрельнула такая идея, а что если переписать сказки в историю, которая могла быть в реальности? Без всякой магии и тому подобного.
Раньше я никогда ничего не писала, так что, возможно, это будет сущая херь.
Кто будет читать, с тех по плюсу.
Если есть идеи какую сказку переписать первой - милости прошу пожаловать в лс.
За игнор буду использовать способы насилия из стиха Енота х)
Ваш бывший модер "Тестового форума" и "Ролек" Саррыч.

+1

2

+

0

3

Плюс

0

4

+

0

5

Когда первая сказка?

0

6

Sugar написал(а):

Когда первая сказка?

Cкоро

0

7

Плюсик

0

8

Шарль Перро "Золушка". Часть 1.
(Имя Золушке я придумала сама)
(Писать буду по частям)
   Живет на свете девушка, которую зовут Дарлин. Она живет с отцом, мачехой и сводными сестрами.
   Когда Дарлин исполнилось 16 лет, ее мать очень сильно заболела и вскоре скончалась. Спустя 2 года, отец девушки познакомился с вдовой, у которой было две дочери, и женился на ней.
   С первого дня мачеха возненавидела свою падчерицу. Она заставляла ее делать всю грязную работу по дому и не давала ни минуты покоя. Только и слышалось:
   - Иди помой пол! А ну, натаскай дров в камин! Помой посуду! Живо!
   От грязной работы девушка вся вымазалась в пыли и золе. Вскоре, даже отец, стали называть беднягу Золушкой.
   Сводные сестры Золушки не отличались характером от своей злой и ворчливой матери. Завидуя красоте девушки, они заставляли ее прислуживать им и все время придирались к ней.
   Однажды, мачеха узнала, что холостой сын миллионера решил устроить вечеринку, куда созвал весь город. Многие даже говорили, что вечеринка будет даже не один день, а несколько.
   - Ну, мои дорогие, пойдем сегодня на вечеринку. Я уверена, что одна из вас очень понравится Дэйлу и он женится на ней, - сказала мачеха своим некрасивым дочерям.
   - А как же другая? - спросила София, одна из сестер.
   - Не волнуйся, ей будет чем заняться. да, мам? - успокоила свою сестру Джульет.
   - Конечно, мои дорогие! - подтвердила мачеха.
   Сестры пошли выбирать себе наряды, тем временем, как злая мачеха давала Дарлин задания:
   - Начисти картошку, отдели просо от мака, собери все созревшие яблоки, начисти полы во всем доме до блеска и приготовь ужин. Да повкуснее!
   Золушка осталась совсем одна. Она села на пол и заплакала. Почему весь город веселиться а вечеринке, а она должна всю ночь делать дела? Почему она опять осталась одна? Почему у нее совсем нет друзей? Ведь это не честно!
   Вдруг, в дверь постучали.
   "Странно... Мачеха, София и Джульет уехали на вечеринку. Тогда кто же это стучит?" - подумала Дарлин и пошла открывать дверь. На пороге стояла старая женщина в темном одеянии. Она была похожа на колдунью из детских сказок.
   - Кто вы? - спросила девушка.
   Женщина сняла капюшон и перед Золушкой предстала ее крестная.
   - Тетя Айрис! - Дарлин кинулась в объятия.
   Они зашли в дом и сели за стол.
   - Где ты была все это время? - спросила девушка.
   - Ты ведь хочешь на вечеринку, не так ли? - спросила Айрис, пропустив мимо ушей вопрос Золушки.
   - Конечно! - ответила Дарлин.
   - А что же ты плачешь?
   - Мачеха с сестрами уехала на вечеринку, а мне поручила сделать всю грязную работу.
   - И все? Я думала, что произошло что-то серьезное! - возмутилась Айрис. - Езжай на вечеринку, а все сделаю.
   - А как же ты? Ты уже стара, я не могу тебя оставить наедине с домашними делами!
   - Не волнуйся за меня, все будет хорошо. Поезжай на вечеринку и не о чем не думай.
   - Но у меня даже платья нет!
   - Так вот в чем дело! Не беспокойся, у меня есть для тебя отличный наряд. - Айрис достала из своего мешка узкое черное платье с золотым поясом; затем черные туфли на высоком каблуке и в конце черную сумку на золотом ремешке.
   - Это великолепно! - воскликнула Дарлин.

+1

9

Круто. Слушай, моэно я что-то наподобие твоего сделаю? Вместо персов - мы, плюс немного матов и юмора.

0

10

Сарр, это прекрасно ^^
У тебя прям талант :)
И идея очень интересная :shine:
Пиши дальше)

0

11

Пикси Зинг написал(а):

Круто. Слушай, моэно я что-то наподобие твоего сделаю? Вместо персов - мы, плюс немного матов и юмора.

Конечно)

0

12

_Газета_ написал(а):

Сарр, это прекрасно 
У тебя прям талант 
И идея очень интересная 
Пиши дальше)

Спасибо ❤

0


Вы здесь » FREEBunker » Проза » Мда